Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строфалос или Колесо Гекаты

сны темная богиня пророчества

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 nephilim

nephilim

Администратор

• 467 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 07:45

"Путь сердца" всегда ведет в правильном направлении, хоть иногда и через дебри. Вполне возможно что эти события были вызваны именно спецификой и настроем Вашего пути и решений

#22 Диана-Дарина Светова

Диана-Дарина Светова

Пользователь

• 12 сообщений
  • ГородСамара
  • Страна:Россия

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 09:09

"Путь сердца" всегда ведет в правильном направлении, хоть иногда и через дебри. Вполне возможно что эти события были вызваны именно спецификой и настроем Вашего пути и решений

Возможно и так. В любом случае назад дороги нет. Сигилл  уже нанесен, Путь уже выбран. Осталось понять, как по нему идти и не потеряться))

#23 Aonghus

Aonghus

Новичок

• 1 сообщений
  • ГородАлматы
  • Страна:Казахстан

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 09:39

Всем благ. Я новенький на форуме . Практикой не занимаюсь, пока только теория. Осознал свой путь недавно, пока так сказать "осторожничаю" и вникаю . Проводил наблюдения за рунами.  Хотел бы высказаться по поводу данной темы. Если нанести знаки на свое тело или хотя бы на кусочек бумаги и носить с собой, то нужно будет после этого действа , следить за своими словами, мыслями, действиями. В каждом человеке заложена сила, у кого то она запечатана , у кого то сила открыта. Но человек не понимая этого дара , может активировать силу начертания. Активация может быть позитивной , а может быть , наоборот негативная и будет разрушать носителя и его окружение. Каждый день мы общаемся с людьми , на работе , на улице , в магазинах , с соседями и близкими. Случаи бывают разные и не осознанно , к примеру мы клянемся , ворчим на кого кто , ругаемся , влюбляемся , хвалим ... Это и есть активация , мы выпускаем энергию и начертания на теле могут активироваться, а последствия , увы не возможно предугадать. Мы существа социальные , каждый день , хоть капельку негатива мы испытываем и копим в себе. Тем более, есть уже личный опыт у человека , 

Диана-Дарина Светова

поделилась своими наблюдениями для желающих поиграть с огнем :) По моим наблюдениям , руны работают в любом случае, при начертании мы выпускаем энергию, мыслью, механическими движениями пишущей руки, воображением и т.д.  Я не согласен с nephilim , что руны не оживут без оговора. Они оживут , не так быстро и возможно не с той целью с которой были начертаны , но оживут... Именно под влиянием нашей повседневной жизни, что я написал выше. Хотя у меня опыт не большой в этом плане, могу и ошибаться. Не судите строго :)

#24 Tenebris

Tenebris

Просвещенный

• 366 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 10:50

Наверное, чтобы добиться желаемого необходимо совершить действие в сторону нужного - задать программу рунам, глифам или сигилам, а то и вовсе печатям!

А вот чтобы избежать воздействия "фоновой силы" и создаются ритуалы, обряды или просто заговоры - заклинания - чтобы просто от нужной точки направить нужный вектор - прям как в математике!

#25 Диана-Дарина Светова

Диана-Дарина Светова

Пользователь

• 12 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 10:25

Случаи бывают разные и не осознанно , к примеру мы клянемся , ворчим на кого кто , ругаемся , влюбляемся , хвалим ... Это и есть активация , мы выпускаем энергию и начертания на теле могут активироваться, а последствия , увы не возможно предугадать. Мы существа социальные , каждый день , хоть капельку негатива мы испытываем и копим в себе. Тем более, есть уже личный опыт у человека , 

Диана-Дарина Светова

поделилась своими наблюдениями для желающих поиграть с огнем :) По моим наблюдениям , руны работают в любом случае, при начертании мы выпускаем энергию, мыслью, механическими движениями пишущей руки, воображением и т.д.  Я не согласен с nephilim , что руны не оживут без оговора. Они оживут , не так быстро и возможно не с той целью с которой были начертаны , но оживут... Именно под влиянием нашей повседневной жизни, что я написал выше. Хотя у меня опыт не большой в этом плане, могу и ошибаться. Не судите строго :)

Ваша точка зрения очень интересная, есть над чем поразмыслить. Могу только добавить, что начертанный на теле знак может менять его владельца. Меняется личность, привычки, иногда довольно жестко. Не нужно впадать в иллюзии и думать, что мы кможем контролировать влияние символики. Не можем. 

#26 Tenebris

Tenebris

Просвещенный

• 366 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 05:22

Диана, неужели вы думаете что в мире царит свой хаос? То есть совершенно иная концепция построения вероятности, которая даже при детальном рассмотрения кажется не связанной (Теория Хаоса в математике) и каждое действие может уйти совершенно не в нужном направлении? Очень многое сейчас проверено и доказано (яркий пример научная отрасль) и все имеет свой целенаправленный порядок действия и иного быть не может, не было бы принципов и законов твердо описывающих ситуации.

Есть достаточно большое количество графических знаков (как открытых, так и закрытых) которые при нанесении и случайной активации (относительно человека, минимум сильными случайными эмоциями, много раз подряд) могут начать работу в совершенно случайном направлении, вплоть до того что погубить носителя своей полезностью (удалось узнать о таких случаях, со трудом конечно). Но в основном знаки "не начинают работать" до активации - это просто картинки и рисунки.

И могу гарантировано сказать - целенаправленный практик просто так ни чего не делает, он в первую очередь экспериментирует зная предположительный результат и, конечно, готов к ситуации которая сложится.

Тут рассматривается пример того, что нанес знак... и что же будет потом? А вдруг благо или худо!!! А что делать???

ВАЗАП?!

#27 nephilim

nephilim

Администратор

• 467 сообщений

Отправлено 01 Январь 2017 - 05:22

Aonghus, я был не точен в своем высказывании о рунах. От простого начертания они оживут, но не у всех, а у тех кто может придавать силу намерением и волей. Без этих решающих и координирующих факторов эффект может приобрести хаотическое действие. Я говорю об одиночной руне старшего или младшего футарка. При нанесении вязанок или длинных рунескриптов, действие направляется более точно и локально благодаря оттеняющим рунам. 

#28 QEVPR

QEVPR

Пользователь

• 10 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:36

Aonghus, nephilim, по поводу самовольного оживления рун. Некоторое время изучал руны. Замечал сработку не активированных формул и единичных рун. Поинтересовался у одного опытного практика на эту тему. И тот мне рассказал теорию, согласно которой, любой графический символ, имеющий сакральный смысл, будучи нанесённый на предмет, оказывает влияние на этот предмет. Символ сам по себе начинает притягивать определённые потоки энергий. Если символ нанесён на тело человека (физическое), он также прописывается на теле энергитическом и, даже будучи не активированным, начинает влиять на этого человека и события вокруг него. Причём, даже будучи удалённым с физического тела, он остаётся на теле энергитическом. И снять его действие можно либо другим символом, либо чисткой.

По поводу ношения Строфалоса на себе. Ношу кулон с ним около полугода. Заказал с ebay, очистил, освятил. По ощущениям - стабилизирует эмоциональное состояние, меньше "качаний" в настроении, которые присутствовали до этого. Но вместе с тем есть ощущение, что часть моих эмоций "уходит". Также кажется, что мирская жизнь стала более запутанная что-ли, усложнилась немного. 

#29 Tenebris

Tenebris

Просвещенный

• 366 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 03:32

QEVPR, а как насчет практиков? С обычными людьми согласен.

Вот к примеру, не так давно были новогодние праздники (1 января 2017) и я мальца перепил и заодно не много навредил себе (с кем не бывает!) - пришлось лечиться как обычным методом, так и магией. А из магии были применены пара-тройка графических знаков с небольшим ритуалом их активации (лицом на ЮГ XD ) - и вопрос - что эти знаки меня будут постоянно лечить что ли? И я стану Бессмертным? Сомневаюсь. Так или иначе большинство знаков (тех же рун, глифов и даже талисманов) действуют не долговечно, а N-нное время, может даже и достаточно большое (у меня вязь рун фигачила около года, но там несколько сил звал во время освящения).

С другой стороны знаки Божеств, в том числе Гекаты. Тут вопрос другой, известные знаки наврядле что-то сильное дадут и могут работать слабо, а иногда и создавать эффект плацебо. И, небольшое ИМХО, даже теория - другие знаки, тайные, могут обладать бОльшей силой, но скорее узконаправленной.

#30 QEVPR

QEVPR

Пользователь

• 10 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 10 Январь 2017 - 09:18

Tenebris,

про бесконечность работы знаков - теория и врятли её кто-то подтвердит на 100% или опровергнет. Я понимаю это скорее как отпечаток на энергетике, который может держаться какое-то время, но постепенно затирается другими воздействиями (как собственными, так и внешними), уменьшая силу своего воздействия. И пусть там остаётся 0,000001%, но он всё равно действует. Как пример - руничекая защита, активированная возжиганием. Т.е. на физическом плане знака нет, а на энергитическом он есть и работает - до пробития или снятия.

#31 Tenebris

Tenebris

Просвещенный

• 366 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 06:46

QEVPR, пожалуйста, создайте модель своей теории, мне интересно узнать её составляющие. А после, в течении 14 дней (если вы не опишите) я опишу свою.

#32 QEVPR

QEVPR

Пользователь

• 10 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:04

Tenebris,

мне кажется, что своими теориями мы немного отвлеклись от основной темы, поэтому убираю под спойлер.

Spoiler

Благодарю, проглядел эти две "и"

#33 Tenebris

Tenebris

Просвещенный

• 366 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 06:22

Не хочется сильно загружать далее тему (хотя мы вроде не очень офф топим). В общем как то так. Интересно что думают участники обсуждения. 

Spoiler

#34 QEVPR

QEVPR

Пользователь

• 10 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:59

Tenebris сказал(а) 12 Янв 2017 - 04:22 ДП:

Не хочется сильно загружать далее тему (хотя мы вроде не очень офф топим). В общем как то так. Интересно что думают участники обсуждения. 

Интересно. Есть что обсудить/подискутировать.

Spoiler

#35 Tenebris

Tenebris

Просвещенный

• 366 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 06:50

Хоть они и основаны на человеческой логике, надеюсь наши теории достаточно крепки  :happy:  

И да, свет это волна, электромагнитная.

#36 QEVPR

QEVPR

Пользователь

• 10 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 13 Январь 2017 - 08:17

Хоть они и основаны на человеческой логике, надеюсь наши теории достаточно крепки :happy:
И да, свет это волна, электромагнитная.

Не исключаю, что мне может попасться теория, описывающая магические процессы более гармонично и точно. Или это будут знания, полученные от Сил. В данном случае я готов пересмотреть свои умозаключения.

#37 LUKASALOMEA

LUKASALOMEA

Новичок

• 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2017 - 06:47

Aonghus, я был не точен в своем высказывании о рунах. От простого начертания они оживут, но не у всех, а у тех кто может придавать силу намерением и волей. Без этих решающих и координирующих факторов эффект может приобрести хаотическое действие. Я говорю об одиночной руне старшего или младшего футарка. При нанесении вязанок или длинных рунескриптов, действие направляется более точно и локально благодаря оттеняющим рунам. 

Добрый вечер! Я тоже новенькая. 

Руны практикую. И практика нанесения одной руны очень рекомендуется для ознакомления с энергетикой рун, разве нет?  Я начинала с этого-и не оговаривала. Просто рисовала маркером. Но результат-был. Впоследствии я прошла посвящение, стала работать в традиции , вплоть до создания вис. Но до сих пор использую метод одной руны-причем чем угодно, и это мне помогает. Но , наверное, Вы правы. При первом нанесении это было наблюдение за потом энергии. А потом-уже осознанное направление действия. Даже если это и была одна руна нанесенная маркером.

Темы с аналогичным тегами сны, темная богиня, пророчества

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных