Перейти к содержимому

Фотография

Источники информации полезные для практика.

спелл геката дьявола дочь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Tenebris

Tenebris

Просвещенный

• 355 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 11:10

С добрым Уважаемые участники форума. 

Так как Я был инициатором создания данного раздела, создам собственно стартовую тему. В ней планируется размещать ссылки на самые разнообразные источники знания, касающиеся как культовой работы (в свете богини Гекаты), так и любые другие смежные направления, к примеру - о методах предвидения ситуаций. 

Ладно, попрощаемся с шапкой и перейдем к интересующим вопросам.  :D

Не так давно на форуме была заведена дискуссия касаемая прорицания с помощью разного рода инструментов и хочу поделиться книгами которые заслуживают достойного внимания по этому поводу:

1) Скорее не книга, а журнал - "Астрология и искусство предсказания". Выходил с 23.12.2010 по 21.12.2013 года. Сам журнал является достаточно хорошей находкой для новичка, так как в нем затронута большая база касаемая астрологии (построение натальной карты по западной системе, китайской, индийской, гороскоп деревьев (кельтский) и египетский (с фараонами типо), затронуты полное описание по знакам, планетам, аспектам и другим формам толкования разного рода гороскопов), предсказания (Описаны Таро, геомантия, Руны, Нумерология (названая арифромантией), И-Цзин и вроде что-то еще, до чего я пока не добрался), а так же материал о разного рода символах, приметах, а конце так о системах фен-шуй и минералах. Достаточно объемный материал.  

Советую.

2) Книга знаменитого оккультиста 20 века Алистера Кроули, Мастера Западной Герметической Традиции, который на закате своей жизни создал выдающуюся колоду Таро, опираясь исключительно на свой опыт и написал "Книгу Тота" (под псевдонимам Мастер Терион), так же и саму колоду созданную художником Фридой Харрис. В ней он собрал воедино колоссальный запас знаний о самой системе карт Таро вобравших в себя мудрость Каббалы, нумерологии, западной и восточно символогии, астрологии, алхимии и конечно же Телемы.

Советую. А так же бумажный формат.

3) Думаю многие знакомы с древне-китайской Книгой Перемен, по нерусски называющейся И-Цзин. Ходят легенды что создана она еще до появления земли и сам ЦЫНЬ ШИХУАНДИ (желтый император древнего китая) по ней строил Великую Китайскую Стену!!! Шутка. 

Но по теме - книга "Дао И-Цзин, путь к прорицанию" автора Чжоу Цзунхуа. Написана практикующим Мастером Даоской Традиции... в книге очень хорошо описана (а главное достаточно кратко) сама жемчужина мудрости Китая, показано происхождение и система И-Цзин от А, так сказать, до Я, даны методы прорицания и очень хорошо значение всех 64 гексаграмм.

Советую. А так же бумажный формат.

4) Ральф Х. Блюм "Книга рун". Для новичка в данной системе очень советую ознакомится с данной книгой, в которой так же хорошо описано происхождение и использование рунники. 

Советую.

5) Для любителей повеселиться с маятником предлагаю простую книжку Ричарда Вебстера "Маятник для начинающих". В книжке описаны разного рода опыты с маятником который может совершить каждый, проведены множество параллелей, а так же рассказаны множества примеров использования данного простого инструмента от повседневных дел до простой магии.

Советую.

6) А вот эти книги я НЕ СОВЕТУЮ, но прикола ради приведу: Елена Петровна Блаватская - сочинения сантиметров на 5-7 толщиной - "Тайная Доктрина" в трех томах и "Разоблаченная Изида" в двух томах. Гиганский сборник теософический умозаключений хрен пойми чего, пипец какой гибрид "науки, религии и философии". 

Не советую читать, но чтобы поубивать время и попытаться загнуть еще разок свои извилины в мозгу - можно. Удачи с этими трудами которые я не осилил.  :lol:

#2 DemofoB

DemofoB

Просвещенный

• 138 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 08:56

Благодарю за приведённые Вами труды. Блюма читал, но тогда еще особо был не  теме. Надо перечитывать. А вот по "Дао И-Цзин, путь к прорицанию" надо будет посмотреть. А есть ли какие-либо заметки по общению с сущностями/ божествами через тот же маятник или ТАРО? Лично моё мнение для себя самого я не приемлю попытки заглянуть в будущее. Особенно если учесть что 99% из них - это липа и глюки. А вот общение через некие системы с каким-либо Божеством/сущью  - вот тут интересно. Ну это лично моё такое виденье для себя любимого!

#3 Tenebris

Tenebris

Просвещенный

• 355 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 09:04

Стремитесь развивать в первую очередь личную Силу, а так же хоть простую работу с божеством, что бы вы имели вес, так сказать.

#4 Tenebris

Tenebris

Просвещенный

• 355 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 05:22

С Добрым Вас участники форума. Не так давно произошла ошибка в "чем-то там" на форуме, и к глубочайшему сожалению, некоторая активность, крайняя до того печального события, стерлась. До этого в этой теме уважаемый Нефелим и еще один новый участник форума (ник-нейм о котором в моей "куриной" памяти стерся) рекомендовали так же как и я некоторую литературу. Одну из некоторых книг, которые и сам читал упомяму, иные - те, что я бы советовал для прочтения уже, сейчас или в будущем (если вы не ознакомлены).

1. Тимоти Родерик, "Мистерии Темной Луны". Достаточно интересный материал вводящий в систему магической, культовой (религии) Викии. Так называемой - нью-эйдж (эпохи новой эры, в чем-то 20 -21 века) традиции, которая возникла не так давно, но старается опираться на прошлую мудрость. 

2. Фиери, книги  серии "Путь в магию". Это "Первые шаги", "Энергетика", "Принципы правильного питания", "Формирование и отработка навыка видения Ауры" и "последняя книга Фиери". Труды написанные в далеком 2003 гору, но содержащие просто и тупо, банальный начальный материал по практике магии, на который действительно стоит обратить своё внимание, а не плюнув "с высокой колокольни" пройти дальше - думаю изложенный там материал будет полезен как новичку, так и Мастеру, лишний раз. 

3. KaraHan. "Базис магической практики и мировоззрения". Книга существующая в электронном виде, исследователя КараХана, написанная в 2006 гору, но содержащая достаточно грамотное описание начальной теории магической практики, очень хорошо (по полочкам) разобраной и предоставленной читателю. 

4. И небольшая реклама (далее). Блог в контакте (vk.com) https://vk.com/chthonictemple Chthonic Temple. Портал который так же посвящен системе работы и исследованию теории Гекаты, статьи из которого уже размещал на этом ресурсе.

Темы с аналогичным тегами спелл, геката, дьявола дочь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных