Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кошки и Богиня.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Tomaver

Tomaver

Новичок

• 26 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 04:04

Решила разместить тему здесь, но если не правильно выбрала раздел - перенесите, пожалуйста.
Всем известно, что одним из священных животных Богини является собака. Собака, за некоторым исключением, является врагом кошки. Но в то же время, кошки часто сопровождают в жизни колдунов и т.п., а Геката покровительствует колдовству.
По Вашему мнению, как "относится" Богиня к наличию кошек у своих последователей/жрецов?

#2 nephilim

nephilim

Администратор

• 467 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 06:38

Отношение - нейтральное. Просто никак не реагирует на них. По поводу собак...Да, действительно это ее проводники и жертвоприношение собак - соединение их сущности с божественным началом Гекаты.
Кошки не принимаются в жертву. Определено опытным путем. Но у каждого свой путь, может кому то и позволено делать такие подношения, в чем сомневаюсь.

#3 Tomaver

Tomaver

Новичок

• 26 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 07:45

Я не о жертвоприношениях - не дай б... Я вообще против таких "методов". По-моему мнению, в таких "жертвах" она не нуждается, но это лично мое мнение и не для этой темы...
В день Гекаты погиб мой кот (при каких обстоятельствах не знаю, соседи видели труп похожий на труп моего любимца). До этого, в дни Госпожи, у одного человека очень часто возникала агрессия в адрес этого же кота.
Мне показалось, что есть какая-то взаимосвязь... Вот и думаю, какая? И отсюда возник вопрос об Ее отношении о наличии кошек у нас.

#4 nephilim

nephilim

Администратор

• 467 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 07:00

Тут уже смотря кто каких теорий придерживается. Бытует мнение что у каждой живой твари присутствует божественное начало Гекаты. Так что не думаю что к кошкам у нее какое то особое отношение =)

#5 Tomaver

Tomaver

Новичок

• 26 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 02:35

Спасибо за ответ. И я не думаю, что мой кот мог помешать нашему "общению". А агрессия человека о котором я говорила выше, в дни Госпожи, скорее всего, была направлена на меня, как на "представителя" противоборствующего эгрегора. Ну а котик являлся громоотводом, что-то типа этого.

#6 Ai-Sun

Ai-Sun

Новичок

• 12 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 09:50

Tomaver, вы любите и жалеете кошек - молодчина!
Животные тоже после смерти попадают на разные уровни "Тонкого мира".
Домашние животные, познавшие общение с человеком, могут попасть на его
Духовный уровень и продолжать также своё "животное совершенствование",
до приобретения "первичной человеческой Души".

Любящие животные часто на себя "забирают" кармические наказания,
предназначенные для их хозяина.

По-моему, ГЕКАТА без всяких предубеждений общается со всеми Духами,
Богами, Стихиями. Думаю, что её младшие помощники помогают как раз
прибывать на нужный уровень душам животных. ГЕКАТА с симпатией
относится ко всем существам, искренно любящих своих хозяев.

#7 nephilim

nephilim

Администратор

• 467 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 09:03

Как знать, как знать...

#8 Кельянис

Кельянис

Новичок

• 1 сообщений
  • ГородКрасноярский край
  • Страна:Россия

Отправлено 24 Июль 2017 - 02:51

Лично мое наблюдение по поводу кошек... Когда я в своей каморке обращаюсь к Великой Матери, не важно по какому вопросу (благодарность/ритуал\просьба) - мой кошак в начале действа вылетает из каморки как ошпаренный... хотя, во время гаданий, созданий простеньких амулетов  или других мелочей - спокойно дрыхнет на диванчике ....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных